Lee Filters FHWAAR55C Bague d'Adaptation Grand Angle Diamètre 55 mm Noir
Evolution du prix sur 10 jours
Avis des internautes:
>> Donnez votre avis <<
Boutique Prix Prix total Disponibilité
Disponible en stock
Voir l'offre
Description: DescriptifCette bague d'adaptation grand-angle est cruciale au système LEE Filters. Elle permet de fixer un porte-filtre sur votre objectif en la vissant simplement sur son filetage.Cet adaptateur convient à toutes les focales comprises entre 16mm et 24mm (équivalent 24x36). Au-dessus, il faudra plutot choisir une bague d'adaptation standard.Veillez à bien sélectionner votre diamètre de bague selon de filtage de votre objectif.Pour connaitre votre diamètre de filtre, il suffit de chercher cette
Ajouter un avis:
Ajoutez votre avis sur le produit Lee Filters FHWAAR55C Bague d'Adaptation Grand Angle Diamètre 55 mm Noir, cliquez sur le lien ci-dessous. Les avis sont contrôlés par l'équipe de modération. Veuillez laisser un avis objectif qui décrit votre expérience avec ce produit.
Vous devez être connecté pour pouvoir ajouter un avis
>> Me connecter et ajouter un avis et une note <<
Produits similaires les plus comparés par nos visiteurs
Pixel TF-324 Adaptateur de sabot standard pour flash Sony Minolta
Adaptateur flash Sabot pour Sony F58AM F42AM F56AM HLV F36AM Minolta 5600HS 3600 FS-1200
> Voir le prix dans 1 boutique en ligne. <
Aputure Trigmaster Plus Kit (2x récepteurs) pour Nikon, 2.4GHz déclencheur flash Radio Remote et Release câble d'obturation
Pixel Adaptateur griffe flash de Kaavie pour Sony Alpha DSLR & Flashgun
Walimex Câble d'extension à spirale walimex pour flash Pentax P-TTL, 1 4 pouce
Nikon Bague FC pour utilisation des objectifs Nikkor sur caméras ciné ou vidéo en monture C
Les produits récemment ajoutés sur notre comparateur
FUJI Caisson Etanche WP-XQ1
FUJI WP-XQ1, Caisson Etanche 40 m, Pour Fuji XQ1/2
MANFROTTO R555.08 Plateau+Vis
MANFROTTO R555.08 , Plateau + Vis, Cf. fiche pour compatibilités
LOWEPRO sac photo étanche Dryzone Duffle 20L jaune
LOWEPRO sac photo étanche Dryzone Duffle 20L jaune à prix discount chez un spécialiste photo réputé.
digiCAP 9930 72 Pare-soleil 72 mm
Description du produit: digiCAP 9930/72 Type de produit: Pare-soleil Filtre: 72 mm Garantie du fabricant: 1 an